Агрокомбанк назначил главу правления

Аграрный коммерческий банк (Агрокомбанк) назначил Оксану Макаревич главой правления.



Об этом говорится в данных, опубликованных в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, с 22 апреля прекращены полномочия временно исполняющего обязанности председателя правления ПАО «Агрокомбанк» Алены Ерошкиной.

«Основание такого решения – согласование Национальным банком на должность председателя правления Агрокомбанка Оксаны Макаревич», - говорится в сообщении.

Как сообщал FinClub, крупнейшими акционерами Агрокомбанка были Владимир Дробот (15,07%) и Анатолий Дробот (7,52%). Ожидалось, что у них появится партнер. «В перспективе мы обсуждаем возможность долевого участия. iBox купит долю в банке», – говорил FinClub cобственник сети терминалов iBox, бывший глава правления Агрокомбанка Евгений Березовский (см. "Банк конвертируют в iBox").

Агрокомбанк (ранее - банк "Авторитет") основан в 1993 году. По данным НБУ, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (562,281 млн грн) Агрокомбанк занимал 85-е место среди 123 действовавших банков.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь