Банку Михайловский ищут инвестора

Банку Михайловский ищут инвестора

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал поиск потенциальных инвесторов для выведения с рынка неплатежеспособного Банка Михайловский.



Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

ФГВФЛ предлагает предварительно квалифицированным лицам такие способы выведения неплатежеспособного банка с рынка: ликвидация банка с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка; отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией.

Читайте: Банк Михайловский выпотрошен

Кроме того, создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка; а также продажа неплатежеспособного банка инвестору.

Сумма средств физлиц, которая может быть возмещена Фондом, на 21 мая, по данным отчетности Банка Михайловский, составляла 2,631 млрд грн. Из них 1 млрд грн переброшен на баланс банка за один день.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь