Уголовное дело против руководства Радикал Банка закрыто

Прокурор А.Белик 9 марта закрыл уголовное производство № 32015100110000313 против должностных лиц Радикал Банка в связи с "отсутствием в действиях состава уголовного правонарушения".

 

Об этом говорится в определении Печерского районного суда от 16 мая.

ГСУ Национальной полиции Украины осуществляло досудебное расследование по фактам присвоения служебными лицами Радикал Банка имущества, переданного в качестве обеспечения обязательств по кредитам.

Известно, что во время досудебного расследования 14, 18 декабря 2015 года, 22 января 2016 года был наложен арест на имущество ООО "КАУ "АРБ Инвестменс", которое действовало от имени, в интересах и за счет ЗНВПИФ "Джерело".

И поскольку прокурор закрыл уголовное производство, должны быть сняты и аресты. Суд изучил материалы дела и решил, что аресты были сняты автоматически в момент закрытия уголовного производства.

Известно, что Радикал Банк уступил «АРБ Инвестменс» права требования по кредитным соглашениям. Задолженность по уступленному 9 июля 2015 года портфелю составляла около 770 млн грн — 53 кредитных договора. Сумма дисконта — ущерба банку, с которым этот портфель был уступлен, превышала 420 млн грн. Все уступленные банком кредиты не были проблемными, за исключением двух кредитных договоров, которые определялись банком как проблемные и по которым формировался резерв в общей сумме кредитной задолженности 15,4 млн грн или 2% от общей стоимости уступленного кредитного портфеля.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitterи Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь