Deutsche Bank выкупит облигации на $5,4 млрд

Deutsche Bank принял решение о выкупе облигаций, номинированных в евро и долларах, на общую сумму в $5,4 млрд для снижения опасений инвесторов относительно финансового состояния кредитной организации.


Как сообщает пресс-служба, банк планирует выкупить облигации на сумму 3 млрд евро ($3,4 млрд) и $2 млрд. Предложение о приобретении будет открыто в течение 7 дней для облигаций в евро и в течение 20 дней для долговых ценных бумаг, номинированных в долларах.

Читайте: Deutsche Bank начнет выкуп бондов для успокоения инвесторов

"Хорошее состояние ликвидности банка позволяет ему приобрести эти ценные бумаги без внесения изменений в свой финансовый план на 2016 год", - отмечает финансовая организация.

Аналитик Mizuho International Plc Роджер Францис отметил, что этот шаг является способом, с помощью которого Deutsche Bank может снизить панику среди инвесторов.

Читайте: Убыток Deutsche Bank составил 6,1 млрд евро

Опасения за состояние Deutsche Bank стали возрастать после того, как банк сообщил, что чистый убыток за 2015 год составил 6,097 млрд евро против прибыли годом ранее на уровне 3,11 млрд евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь