ФГВФЛ продает долг, обеспеченный акциями Днепропетровского машзавода

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредитам, обеспечением по которым выступает блокирующий пакет акций ПАО «Днепропетровский машиностроительный завод».


 

«Лот является одним из самых дорогих, но при этом и самых интересных для потенциальных инвесторов объектов, выставленных Фондом на продажу активов. Заемщик – в прошлом один из крупнейших и самых известных в стране производителей аккумуляторов», - говорится в сообщении Фонда.

17 июня состоятся торги по продаже активов неплатежеспособного ПАО «ВиЭйБи Банк». В одном лоте - права требования по трем кредитам, взятым юридическим лицом в долларах США и евро, на общую сумму свыше 429,77 млн грн.

Компания-заемщик – в прошлом один из самых известных в стране производителей стартерных аккумуляторных батарей.

Обеспечением по кредитам выступает пакет простых именных акций «25%+1» ПАО «Днепропетровский машиностроительный завод», общим количеством 35 652 251 акций.

Кроме того, в залоге у банка – производственное оборудование и товары в обороте залоговой стоимостью 71,2 млн грн и имущественные права по контрактам.

Лот выставляется на торги впервые за стартовой цене 106,96 млн грн.

Торги состоится 17 июня на электронной площадке ООО «АУКЦИОН.ЮА». Конечный срок подачи заявок – 15 июня.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь