ICU разрешили купить более 50% "Тройка Диалог Украина"

Антимонопольный комитет (АМКУ) разрешил аффилированной ICU («Инвестиционный Капитал Украина») компании ICU Holdings купить более 50% акций компании "Тройка Диалог Украина".


Об этом сообщает пресс-служба комитета.

"Предоставлено разрешение компании "ICU Holdings Limited" на приобретение доли в уставном капитале ООО "Компания по управлению активами - администратор пенсионных фондов "Тройка Диалог Украина", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - говорится в сообщении.

Ранее группа ICU заключила договор с АО «Сбербанк России» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «КУА-АПФ «Тройка Диалог Украина». Переход права собственности на доли в уставном капитале будет осуществлен после получения разрешения АМКУ на концентрацию, а также согласований НКЦБФР и Госфинуслуг.


Группа ICU предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. Компания создана в июне 2006 года. В ее состав входят инвестиционная компания, компания по управлению активами и ПАО "Банк Авангард".

Напомним, что в июне 2014 года глава Национального банка Валерия Гонтарева покинула должность председателя совета директоров группы ICU и продала свою долю в группе.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь