Минюст одобрил повышение вдвое лимитов по ОСАГО

Минюст одобрил повышение вдвое лимитов по ОСАГО

Министерство юстиции зарегистрировало распоряжение Нацкомфинуслуг, предусматривающее увеличение вдвое размеров страховых сумм по ОСАГО - до 100 тыс. грн за ущерб, нанесенный имуществу пострадавших в ДТП, и до 200 тыс. грн за вред, причиненный их жизни и здоровью.


Как сообщает пресс-служба министерства, распоряжение №3470 от 29 декабря 2015 года "О внесении изменений в распоряжение Госфинуслуг от 9 июля 2010 года №566 "О некоторых вопросах осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" зарегистрировано 21 января текущего года.

Согласно распоряжению, оно вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Читайте: Максимальные выплаты по ОСАГО вырастут в два раза

Напомним, Нацкомфинуслуг уже неоднократно обращалась в Госрегуляторную службу с просьбой согласовать повышение тарифов. Однако поддержки не находила.

Читайте: Лимиты выплат по европротоколу выросли

Как сообщал FinClub, госслужба считала, что повышать лимиты необходимо одновременно с повышением тарифов. Еще одним аргументом госслужба стала норма законе об ОСАГО, в которой прописаны действующие лимиты. Это значит, что новые лимиты необходимо прописать в законе, повышать их решением Нацкомфинуслуг нельзя.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь