Налоговый кодекс изменят в два этапа

Премьер-министр Арсений Яценюк предложил Верховной Раде обсудить новую редакцию Налогового кодекса, принять ее в части новых налоговых ставок и ввести их с 1 января 2016 года, а затем провести широкое обсуждение других положений документа и ввести их в течение 2016 года.


Об этом он заявил выступая в парламенте.

"Мы не будем вводить его в действие ни с 1 января, ни с 1 февраля", - сказал господин Яценюк, отметив, что новый Налоговый кодекс может быть введен в действие в течение 2016 года только после широкого публичного обсуждения и после того, как предлагаемые изменения будут восприняты украинским бизнесом.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что депутаты и министры договорились отложить принятие нового Налогового кодекса на следующий год.

Он отметил, что достигнута договоренность о том, чтобы внести корректировки в действующий Налоговый кодекс с тем, чтобы сбалансировать бюджет на следующий год.

"Тем временем будет продолжена работа над новым Налоговым кодексом, который должен быть совместным продуктом правительства и парламента", - добавил спикер.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь