Порошенко попросил Абромавичуса задержаться

Порошенко попросил Абромавичуса задержаться

Президент Петр Порошенко встретился и "побеседовал" с Айварасом Абромавичусом относительно его отставки.


"Именно я пригласил его в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции "Солидарность" с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны, такое содействие гарантировано и в дальнейшем", - пояснил суть разговора глава государства.

Читайте: Айварас Абромавичус подал в отставку

"Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать. Все, что сегодня озвучил Айварас Абрамавичус, должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро Украины как независимый орган. Игорь Кононенко обратился к НАБУ и заявил, что готов сотрудничать с ним. Об этом сообщило руководство этого органа. Чем быстрее общество получит ответ на поставленные вопросы, тем лучше", - заявил президент.

Фракция "Блока Петра Порошенко" рекомендовала коалиции рассмотреть кандидатуру первого замглавы Администрации президента Виталия Ковальчука на должность первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли. Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко, передает РБК-Украина.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook

Зустрівся і поговорив з Айварасом Абромавічусом, якого саме я запросив до команди, надав українське громадянство і звер...

Опубліковано Петром Порошенком 3 лютого 2016 р.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь