Рыбалка предложил сменить Совет НБУ

Рыбалка предложил сменить Совет НБУ

Парламенту предложили проголосовать за новых представителей в Совете НБУ.

  

Глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка зарегистрировал проект постановления №4323 об увольнении членов Совета НБУ и проект постановления №4324 о назначении членов Совета НБУ (тексты документов пока не обнародованы).

"Мы предложили четырех кандидатов, которые были отобраны на заседании комитета в ноябре", - заявил сегодня Сергей Рыбалка.

Как сообщал FinClub, профильный комитет Верховной Рады в конце ноября 2015 года предложил назначить в надзорный орган НБУ таких четырех представителей от парламента: главу совета Ассоциации украинских банков Станислава Аржевитина, уволившихся из НБУ Веру Рычаковскую и Елену Щербакову, профессора Питтсбургского университета, члена редколлегии VoxUkraine, и.о. президента KSE Тимофея Милованова.

Читайте: Депутаты устроили допрос с пристрастием

"Мы до сих пор не подавали проект документа в Верховную Раду, потому что планировали сразу предложить кандидатов и в Совет НБУ, и в набсоветы госбанков. Но фракции, которые должны были выдвигат кандидатов в набсоветы госбанков, так и не определились с выбором. Поэтому мы решили начать с Совета НБУ: без него работа регулятора по некоторым вопросам заблокирована", - сказал сегодня Сергей Рыбалка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь