Сергей Тигипко возглавил ТАСкомбанк

Сергей Тигипко возглавил ТАСкомбанк

Председателем правления ТАСкомбанк назначен Сергей Тигипко.


Наблюдательный совет ТАСкомбанка 12 января принял решение о назначении председателем правления банка его главного акционера - Сергея Тигипко.

"Такое решение является логичным ответом на вызовы времени с учетом ситуации на украинском финансовом рынке и направлено на дальнейшее усиление прозрачности структуры собственности и оптимизацию продажи банковских продуктов", - говорится в сообщении банка.

Владимир Дубей, который более пяти лет возглавлял банк, назначен первым заместителем председателя правления. Также члены набсовета предложили его кандидатуру на должность главы набсовета.

С апреля 2015 года Сергей Тигипко возглавлял наблюдательный совет ТАСкомбанка. По данным банка, на 4 июня Сергей Тигипко владел напрямую 0% акций, а опосредованно - 48,8679% акций. Это учреждение находится в перечне банков, которые находятся на финальном этапе в вопросе легализации структуры своих собственников.

Но еще в ноябре НБУ согласовал приобретение Сергеем Тигипко опосредованного существенного участия в размере 100% в ПАО "ТАСкомбанк". В начале 2015 года Сергей Тигипко не считался владельцем существенного участия в банке, так как не был контроллером юридического лица - владельца существенного участия в банке - компании Alkemi Limited (Алкеми Лимитед).

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь