Скосырская подала в суд на Госзембанк

Светалана Скосырская 2 марта подала иск на Госзембанк в Хозяйственный суд Киева.

 

Судья Хозсуда Татьяна Ващенко рассмотрела исковое заявление Светланы Скосырской как "главы правления ПАО "Государственный земельный банк"", хотя именно в этом факте сомневаются члены правления банка.

В своем иске Светлана Скосырская требует "признать недействительным решение", правда какое именно решение - не указано. Иск был принят к производству, первое заседание суда по делу №910/3471/16 было назначено на 15 марта.

По словам члена правления Госзембанка Игоря Волошина, "правление в качестве ответчика в заседании не участвовало и даже не проинформировано". Поэтому результаты первого заседания ему не известны.

"Уведомили заинтересованное лицо с расширенной доверенностью. Остальным членам правления информацию он отказался предоставлять. Я случайно узнал вчера про судебный процесс против банка и членов правления. Фактически материалы и процесс фабрикуются в пользу одного лица", - рассказал он FinClub.

Позицию заместителя председателя Госзембанка Владимира Братчикова, который имел расширенную доверенность от Светланы Скосырской, по этому вопросу пока узнать не удалось, как и суть исковых претензий.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь