Страховать выезжающих в Шенгенскую зону могут 108 страховщиков ua.112.ua

Страховать выезжающих в Шенгенскую зону могут 108 страховщиков

Посольство Германии обновило перечень страховщиков, которые получили право страховать туристов, путешествующих в страны Евросоюза и Шенгенской зоны. В него вошли 108 компаний, тогда как ранее он состоял из 113 СК.


Право страховать выезжающих в страны ЕС и шенгензоны потеряли СК «Аскор», «Гарант-Авто», «Гарантия» (Киев), «ЭККО Страхование», «Инрезерв», «Наста», «Ориана», «Провита», «Статус» и Украинский страховой дом. В «Гарант-Авто» сейчас работает временная администрация, «Наста» и Украинский страховой дом приостановили деятельность в 2014 году, не расчитывшись даже в потерпевшими, а «ЭККО Страхование» в прошлом году преобразовалось в ООО «Альфа Брокер».

В то же время право страховать получили СК «Авеста Страхование», «АСКО-Медсервис», «Аста-Страхование», «Глобал Гарант», «Либерти».

Напомним, с 1 июля изменился порядок допуска страховых компаний к страхованию выезжающих за рубеж («Страховщиков отсеют на границе»). Основанием для пересмотра стало ухудшение платежеспособности ряда страховых компаний. Однако в результате конечный список СК практически не изменился. При этом по данным журнала Insurance Tоp, в 2014 году основными игроками в сегменте страхования медрасходов были 25 компаний.


Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь