Центральное хранилище НБУ возглавил Каленский

Директором Центрального хранилища Национального банка с 4 апреля назначено Николая Каленского.



Как сообщает пресс-служба регулятора, к функциям Центрального хранилища НБУ относится обеспечение приемки, выдачи банкнот и монет региональным подразделениям НБУ и банкам, учет и хранение банкнот и монет национальной валюты, а также перевозки наличных денег и других ценностей в системе Нацбанка.

Николай Каленский имеет значительный опыт работы в финансовой и управленческой сфере. Его трудовой стаж составляет более сорока лет.

С 2011 года он работает в системе Нацбанка: первым заместителем начальника Главного управления НБУ по Киеву и Киевской области (2011 – 2014 годы), начальником Главного управления НБУ по Киеву и Киевской области (2014 – 2016 годы).

До прихода в Национальный банк Николай Каленский, в частности, работал начальником Контрольно-ревизионного управления в Житомирской области; заместителем министра финансов ‒ начальником Главного контрольно-ревизионного управления; государственным секретарем Министерства финансов; главой Государственной таможенной службы; первым заместителем руководителя аппарата Верховной Рады.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь