Укрсоцбанк добился уголовного дела против "Креатива"

Укрсоцбанк добился уголовного дела против "Креатива"

В Укрсоцбанке прокомментировали информацию о том, что 14 января следователями Национальной полиции было возбуждено уголовное дело (№12016100000000014 ст.191 ч.5) по факту злоупотребления служебным положением и присвоением денежных средств ПАО «Укрсоцбанк» в особо крупных размерах работниками Агрохолдинга Креатив.

 

По версии ряда СМИ, якобы к этому был причастен директор департамента корпоративного кредитования Укрсоцбанка Сергей Царелунга.

«Мы начали уголовные дела против клиентов, которые обманули банк. По нашему мнению, медийные «вбросы», которые мы наблюдали в ряде некоторых сомнительных СМИ, были инициированы недобросовестным клиентом как попытка заставить нас отступить в нашем желании защитить свои права и добиться справедливости, – заявил генеральный менеджер Укрсоцбанка (ТМ UniCredit Bank) Мауро Маскио. – Мы провели достаточно серьёзное внутреннее расследование и не нашли никаких доказательств мошенничества в действиях Сергея Царелунга, репутацию которого в отдельных СМИ уже неоднократно пытались очернить посредством чёрного пиара. Как раз напротив: Сергей был и остаётся в первых рядах защитников законных прав нашего банка и других международных и украинских финучреждений, имеющих отношение к этой истории».

По его словам, мошенничество заёмщиков по отношению к банку на протяжении последних лет способствовало решению группы UniCredit покинуть украинский рынок. «Тем более что происходило это на фоне крайне сложной экономической ситуации в стране. Что дальше? Мы продолжим бороться с клиентом, который украл деньги у нас, у других банков и у украинского общества (большое количество налогов, например) и тайно выводил капитал за рубеж. Мы не прекратим отстаивать свою правоту из-за этих попыток нас оклеветать», – заявил Мауро Маскио.

Подробнее о конфликте Укрсоцбанка и "Креатива" читайте в решении суда.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Укрсоцбанк суд Креатив

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь