УМВБ вернули лицензию

УМВБ вернули лицензию

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) отменила аннулирование лицензии ЧАО «Украинская межбанковская валютная биржа» (УМВБ).



Как сообщает пресс-служба, на сегодняшнем заседании комиссия рассмотрела распоряжение Государственной регуляторной службы об удовлетворении апелляции УМВБ от 25 ноября, которым комиссию обязали отменить вынесенное в отношении биржи постановление НКЦБФР от 1 октября об аннулировании ее лицензии.

"Постановление регулятора в отношении УМВБ будет отменено, а дело направлено на новое рассмотрение в центральный аппарат НКЦБФР", - говорится в сообщении.

НКЦБФР напоминает, что невыполнение предписаний регулятора об устранении нарушений лицензионных условий, установленных для определенного вида хозяйственной деятельности, является основанием для принятия решения об аннулировании лицензии или наложения штрафа в размере от 17 тыс. грн до 85 тыс. грн.

 

Как сообщал FinClub, в начале октября НКЦБФР лишила лицензии УМВБ. Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил постановление НКЦБФР, которым аннулировалась лицензия УМВБ. Тогда же комиссия пообещала подать апелляцию.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь