Вкладчики Дельты рассказали, как помогут ликвидации банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц провел встречу с представителями Общественной организации «Союз вкладчиков АО «Дельта Банк».



Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Глава правления Общественной организации «Союз вкладчиков АО «Дельта Банк» Роман Бадалис предложил возможные механизмы и процедуры взаимодействия с общественностью и участия вкладчиков в процессе ликвидации банка.

В частности, речь идет о предоставление имеющейся информации относительно кандидатуры субъекта оценочной деятельности, аудитора, советника и других лиц, которые привлекаются Фондом/его уполномоченным лицом на ликвидацию АО «Дельта Банк» из перечня лиц, отобранных Фондом.

Предоставление предложений и выводов относительно организатора торговли, через которого будет продаваться имущество (активы) АО «Дельта Банк»; предоставление информации относительно процесса продажи активов АО «Дельта Банк» с учетом требований законодательства относительно банковской тайны, а также представление интересов общественности в заседаниях исполнительной дирекции Фонда и иных коллегиальных органах.

Кроме того, анализ и предоставление предложений и выводов сметы затрат АО «Дельта Банк» на ликвидацию, в том числе относительно стоимости услуг привлеченных АО «Дельта Банк» по гражданско-правовым договорам лиц.

А также создание постоянно действующей рабочей группы из представителей Фонда и представителей общественности с целью обмена информацией и оперативного решения проблемных вопросов в процессе ликвидации АО «Дельта Банк» и др.

«Мы готовы включиться в процесс», - резюмировал господин Бадалис.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь