62% украинцев поддерживают создание мобильного приложения для уплаты налогов

62% украинцев поддерживают создание мобильного приложения для уплаты налогов

Две трети опрошенных украинцев поддерживают создание приложения вроде Приват24 или Монобанка, который позволит оплачивать все налоги в смартфоне.

Об этом говорится в результатах социологического опроса группы «Рейтинг».

Также 62% поддерживают введение возврата части средств покупателю (кэшбек), в случае если продавец не выдал фискальный чек на товар.

Более половины респондентов поддерживают инициативы по расширению сферы применения кассовых аппаратов (PPO), введения больших штрафов для бизнеса, если товар будет продаваться без чека, и возможность получать электронный чек вместо бумажного.

62

Также большинство опрошенных считают, что нужно увеличивать размер налогов для олигархов (80%) и крупного бизнеса (74%).

При этом украинцев придерживаются совершенно противоположного мнения по поводу инициативы властей повысить налоги для физлиц-предпринимателей (ФЛП), малых предприятий и наемных работников.

Более 70% выступают или за то, чтобы оставить налоги для этих категорий без изменений, или же наоборот уменьшить.

Относительно среднего бизнеса то мнения опрошенных разделились следующим образом: 25% поддерживают их увеличение для среднего бизнеса, 30% - за уменьшение налогов, столько же - за то, чтобы ничего не менять.

Исследование проводилось 22-30 октября 2019 года среди 2000 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных территорий. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

bisnes nalogi

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь