ABH Ukraine выпустила облигации на $50 млн

Акционер Альфа-банка компания ABH Ukraine зарегистрировала пятый выпуск еврооблигаций на сумму $50 млн.


"11 октября компания ABH Ukraine – единственный акционер Альфа-банка Украина, которая владеет 100% акций банка, – выпустила еврооблигации на сумму $50 млн, с купонным доходом в размере 9% годовых, ежеквартальным купоном и погашением в декабре 2018 года", - сообщает пресс-служба финучреждения.

Еврооблигации были выпущены с учетом правил, обозначенных в Положении “S” Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

"Высокое доверие участников европейского рынка долговых инструментов позволило акционеру Альфа-банка, компании ABH Ukraine, за менее чем 12 месяцев успешно осуществить пятый выпуск еврооблигаций. Стабильно высокий спрос инвестиционного сообщества на облигации компании ABH Ukraine, номинированные как в долларах США, так и в евро, позволяет нам уверенно и последовательно продолжать намеченную стратегию развития", – отмечает главный управляющий директор Альфа-банка Рушан Хвесюк.


Как сообщал FinClub, 12 октября Национальный банк согласовал проведение сделки между банковскими группами ABH Holdings S.A. (ABHH, Люксембург) и UniCredit Group (UCG, Италия), в рамках которой UniCredit Group в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9% передает 99,8% акций ПАО «Укрсоцбанк» холдинговой компании ABH Holdings S.A.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь