Абромавичус получил письмо с признанием в хищении 150 млн грн

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус получил письмо за подписью директора по вопросам инновационного и информационного развития предприятия "Укрпатент" Нели Полонской о явке с повинной в хищении и присвоении около 150 млн грн.


Об этом господин Абромавичус написал на своей странице в Twitter.

"Я хочу чистосердечно раскаяться в совершении мною хищениях денежных средств предприятия, на котором я работала ранее и работаю сейчас в период с 2010 года по 2015 год включительно, за этот период мною было, используя свое служебное положение, похищено и присвоено денежных средств на общую сумму на около 150 млн гривен", - говорится в явке с повинной.

"Так жила вся страна, вам меня не понять, такие были правила игры, и я им должна была соответствовать", - отмечается в письме.

"Эти деньги не принесли мне счастья и радости в жизни, и понимая, что Министерство планирует провести проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия за весь период моей работы и эти факты будут установлены я решила добровольно признаться в совершенных действиях чтобы суд и правоохранительные органы учли это как смягчающее обстоятельство", - говорится в документе.

"Явка с повинной... Получил веселое письмо. У наших людей с чувством юмора - все в порядке!", - прокомментировал письмо Абромавичус.

CTE DD9WUAALvEI

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь