Аграрный фонд привлечет кредит на 300 млн грн

ПАО «Аграрный фонд» работает над заключением кредитного договора с одним из украинских банков для пополнения оборотных средств предприятия.


Как сообщает пресс-служба фонда, об этом заявил председатель правления ПАО «Аграрный фонд» Андрей Радченко.

«У нас на стадии подготовки кредитный договор с одним из украинских банков. Не буду сейчас говорить с каким самим, когда подпишем договор, тогда и объявим. Средства будут направлены на выполнение сельскохозяйственных программ из продовольственной группы зерна, что окажет существенную поддержку сельхозпроизводителям», - отметил господин Радченко.

Глава правления добавил, что сейчас речь идет о кредите на сумму около 300 млн грн.

Руководитель предприятия также добавил, что необходимость брать кредит связана с тем, что половина уставного фонда предприятия находится в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся на стадии ликвидации.

В частности, Андрей Радченко отметил, что предыдущее руководство Аграрного фонда разместило на счетах Брокбизнесбанка 2 млрд грн., и в Радикал Банке - 300 млн грн.

«Аграрный фонд переживает не лучшие времена, и все, кто следит за его деятельностью, знают, что в Радикал Банк была введена временная администрация. И при условии, если будет выбран инвестор, то мы сможем вернуть наши средства. Если нет – то мы начнем судебные процессы», - пояснил Андрей Радченко.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь