Айбокс Банк стал расчетным банком для криптобиржи Binance

Айбокс Банк стал расчетным банком для криптобиржи Binance

Международная криптовалютная биржа Binance открыла счет в украинском банке Айбокс Банк (IBOX Bank).

«Расчетным украинским банком для одной из крупнейших криптоплощадок мира Binance стал Ibox Bank. Этот банк работает на финансовом рынке уже 20 лет и его клиентами в основном являются представители крупного бизнеса», - говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации.

Таким образом, украинцы смогут беспрепятственно покупать и продавать виртуальные активы, а компания Binance платить в Украине налоги от операций с криптоактивами.

В Минцифры отмечают, что придерживаются своих планов по созданию легального рынка криптоактивов в Украине.

Напомним, что Министерство цифровой трансформации и международная компания Binance подписали меморандум о сотрудничестве в ноябре 2019 года. Стороны договорились вместе работать над созданием комфортной среды для развития криптоиндустрии в Украине.

Следующим шагом со стороны государства станет урегулирование вопроса налогообложения операций с криптоактивами. Соответствующий законопроект подан в парламент депутатским объединением Blockchain4Ukraine. Он уже одобрен комитетом по вопросам цифровой трансформации и находится на рассмотрении других комитетов парламента.

Минцифры поддерживает этот документ и будет способствовать его скорейшему принятию после консультаций с Министерством финансов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь