Активы 9 банков-банкротов продадут на 1,02 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в течение текущей недели запланировал продажу активов девяти неплатежеспособных банков на 1,02 млрд грн.


Как сообщает пресс-служба Фонда, на торги выставляются основные средства и права требования по кредитам ПАО «Банк Форум» на 682,4 млн грн, АО «Грин Банк» - на 2,82 млн грн.

Кроме того, будут продаваться основные средства ПАО «Брокбизнесбанк» на 103,27 млн грн, ПАО КБ «Южкомбанк» - на 0,13 млн грн, ПАО «Банк «Киевская Русь» - на 68,38 млн грн.

Также на реализацию выставлены права требования по кредитам АО «Еврогазбанк» на 93,86 млн грн, ПАО «Укрбизнесбанк» - на 7,24 млн грн, ПАО «ВиЭйБи Банк» - на 50,58 млн грн, ПАО «Златобанк» - на 0,2 млн грн.

Кроме того, ФГВФЛ сообщает, что на минувшей неделе сумма реализации активов шестнадцати неплатежеспособных банков составила 9,43 млн грн.

По данным Фонда, реализованы основные средства ОАО «Столичный» на 1,62 млн грн. Права требования по кредитам выданным ПАО «Банк Форум» проданы на 0,58 млн грн, ПАО «Златобанк» - на 6,13 млн грн.

Остальная сумма в размере 1,09 млн грн получена в результате непосредственной продажи имущества неплатежеспособных банков.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь