Активы банка "Финансы и Кредит" уценили почти в пять раз

Активы банка "Финансы и Кредит" уценили почти в пять раз

Проведена инвентаризация имущества и сформирована ликвидационная масса банка «Финансы и Кредит», которая показала, что реальная стоимость активов банка в 4,5 раза меньше балансовой.


Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физлиц 7 июля утвердила ликвидационную массу банка «Финансы и Кредит» по состоянию на 1 мая 2016 года.

Балансовая стоимость активов (без учета резервов и переоценки) – 45,065 млрд грн, тогда как оценочная стоимость – 9,944 млрд грн.

Самой значительной уценке подвергся кредитный портфель банка: кредиты юрлиц уценены в 5,28 раза (потеря 24,7 млрд грн), кредиты физлиц - в 3,5 раза (потеря 7,1 млрд грн).

Уценены ценные бумаги, дебиторская задолженность, основные средства, средства в других банках. Балансовая и оценочная стоимость совпали в графах "касса и накопительный счет в НБУ" и "юбилейные и сувенирные монеты".

У "инвестиционных, иностранных монет в банковских металлах и банковских металлов в слитках" оценочная стоимость (25,9 млн грн) оказалось даже выше, чем балансова (15,5 млн грн).

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь