Активы банков-банкротов будут продавать американские площадки

Активы банков-банкротов будут продавать американские площадки

В Украине начнут работать две американских площадки по продаже активов неплатежеспособных банков: Debt Exchange и First Financial Network.



Об этом сообщил директор Департамента управления рисками НБУ Игорь Будник на встрече с руководителями крупнейших банков.

"Вскоре в Украине начнут работать два американских площадки по продаже активов неплатежеспособных банков: Debt Exchange и First Financial Network. Одна уже зарегистрирована, а на регистрацию второй ждем в течение недели. Они имеют огромный опыт работы на мировых рынках: в США, Латинской Америке, Азии", – отметил он.

Господин Будник надеется, что их появление поможет украинским электронным площадкам выйти на новый уровень прозрачности и эффективности во время продажи активов неплатежеспособных банков.

 

Как сообщал FinClub, 9 марта, за два дня до решения НБУ приостановить продажи на СЕТАМ, представители Всемирного банка, Кабмина, ФГВФЛ и СЕТАМ обсудили с представителями американской компании First Financial Network (FFN) их готовность «помочь» с поиском покупателей. По словам участников встречи, FFN интересуют кредитные портфели, обеспеченные ликвидным имуществом и выданные аграрным компаниям, а также кредиты Дельта Банка. 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь