Активы фондов под управлением ICU превысили 3 млрд грн

Суммарные активы инвестиционных и пенсионных фондов под управлением ICU выросли по итогам года в 2,6 раза, превысив 3 млрд грн.


«Мы расширили линейку фондов в прошлом году за счет приобретения компании "УкрСиб Кэпитал Менеджмент", входившую в BNP Paribas Group. Вместе с компанией у нас прибавилось 4 корпоративных инвестиционных фонда и еще один негосударственный пенсионный фонд», – сообщил управляющий партнер ICU Макар Пасенюк.

Пенсионные активы под управлением группы ICU выросли на 163% до 406,5 млн грн, а количество участников пенсионных фондов превысило 116 тыс.человек.

Наивысшую доходность в линейке пенсионных фондов показал НПФ «Укрэксимбанк» с результатом 17,43%. Лидером же по доходности на украинском рынке НПФ за последние пять лет остается пенсионный фонд «Династия». Среднегодовая доходность фонда за этот период составила 26,01%.

Кроме того, за счет объединения с НПФ «Сберегательный» и привлечения новых участников НПФ «Династия» также стал лидером по темпам роста активов и количеству участников. Фонд насчитывает 56,4 млн грн активов и 39 799 участников.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Теги #ICU #активы

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь