Акции Kodak взлетели втрое из-за придуманной криптовалюты

Акции Kodak взлетели втрое из-за придуманной криптовалюты

Акции компании Eastman Kodak подорожали более чем втрое сразу после того, как она объявила о желании выпустить собственную криптовалюту KODAKCoin.



Решение руководства Eastman Kodak создать криптовалюту под названием KODAKCoin вызвало ажиотажный спрос на акции, которые на Нью-Йоркской фондовой бирже за 9-10 января подорожали на 245%.

Акции KODK выросли с $3,1 вечера 8 января до $10,7 на закрытии 10 января. Только за вчерашний день акции прибавили 57,35%. После завершения торгов акции подорожали еще на $0,1 (+0,89%). При этом внутридневной пик был $13,28.

Капитализация компании подскочила до $290 млн.

 

Читайте: Чех Петр Крумханзл возглавил ПриватБанк

Компания Kodak после банкротства в 2012 году перестала выпускать камеры и сосредоточилась на продуктах для бизнеса в сфере цифровой фотографии, а позже вернула свои акции на биржу.

В начале этой недели Eastman Kodak заявила, что запускает криптовалюту под названием «KODAKCoin» для фотографов, входящей в «KODAKOne» Это платформа управления изображениями, запущенную в партнерстве по лицензированию с Wenn Digital, сообщает Reuters.

Запустить ICO (первичное предложение монет) компания намерена 31 января 2018 года. Целевую сумму для привлечения средств в Kodak не назвали. Предполагается, что с помощью KODAKOne фотографы и агентства смогут регистрировать свою интеллектуальную собственность в блокчейне, а в обмен на использование своего контента кем-то другим – получать криптовалюту KodakCoin.

Участвовать в ICO KODAKOne смогут подтвержденные инвесторы из США, Канады и некоторых других выбранных компанией стран, сообщает РБК.

KODK

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь