Акционеров СК "Экко" призывают продлить работу компании

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) призывает акционеров страховой компании "Экко" принять все предусмотренные действующим законодательством меры по продлению непрерывной работы страховщика.



"24 июня прекратились полномочия временной администрации ЧАО «СК «Экко». Учитывая приведенное, акционерам указанной страховой компании необходимо принять все предусмотренные действующим законодательством меры относительно продолжения непрерывной работы компании", - говорится в сообщении Нацкомфинуслуг.

Регулятор отмечает, что в случае необходимости акционеры могут ознакомиться в Нацкомиссии с окончательным отчетом временного администратора о проделанной работе.

Напомним, 7 июня Нацкомфинуслуг приняла решение аннулировать лицензию страховой компании "Экко" по результатам внеплановой проверки, проводившейся по заявлению временного администратора с 23 мая по 3 июня.

При этом регулятор подчеркивал, что аннулирование лицензии не освобождает страховую компанию от выполнения обязательств по заключенным договорам.

 

Как сообщал FinClub, в феврале клиенты страховой компании "Экко" начали жаловаться в Нацкомфинуслуг на исчезновение данного страховика. Регулятор также не смог найти СК "Экко". В связи с этим временный администратор СК "Экко" до сих пор работает в помещении Нацкомфинуслуг.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь