Акционеры ПФТС обжалуют решение НКЦБФР

Наблюдательный совет ПАО «Фондовая биржа ПФТС» обжалует решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) об аннулировании своей лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке.


Как сообщает пресс-служба ПФТС, 7 октября состоялось внеочередное заседание набсовета биржи.

По результатам обсуждения представители акционеров ПАО «Фондовая биржа ПФТС» поручили правлению ПФТС осуществить неотложные меры, направленные на обжалование решений НКЦБФР до административного суда и Экспертно-апелляционного совета при Государственной регуляторной службе.

Члены Наблюдательного совета пришли к выводу, что при принятии решений относительно аннулирования лицензий ПАО «Фондовая биржа ПФТС» и ПАО «Украинская биржа» НКЦБФР руководствовалась принципом избирательности.

«В связи с этим представители акционеров обязали исполнительный орган биржи обратиться в органы, осуществляющие надзор за соблюдением законности органами государственной власти и ее работниками, с соответствующими жалобами», - говорится в сообщении.

Кроме того, наблюдательный совет ПФТС будет обращаться к НБУ относительно предоставления копий решений, протокола и аудиозаписи заседания Комиссии от 6 октября, в части документальных фактов на основе которых была аннулирована лицензия.

Для ознакомления также будут востребованы протоколы встреч с представителями НКЦБФР ООО «Фондовая компания Фаворит», ООО «Инвестиционный капитал Украина», ООО «Универ Капитал», ООО СП «Драгон Капитал».

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь