Альфа-Банк привлек $50 млн

Альфа-Банк привлек $50 млн

Акционер Альфа-Банка Украина компания ABH Ukraine Limited успешно зарегистрировала очередной выпуск еврооблигаций на $50 млн.

Об этом говорится в сообщении на сайте банка.

Отмечается, что 12 ноября компания ABH Ukraine Limited – мажоритарный акционер АО «Альфа-Банк», которая владеет 90,1% акций банка, осуществила новый выпуск еврооблигаций (ISIN XS2078674467) объемом $50 млн c датой погашения 15 апреля 2023 года и ежеквартальной выплатой купона по ставке 9% годовых.

Еврооблигации были выпущены по правилам, обозначенным в положении «S» Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

Данный выпуск еврооблигаций стал семнадцатым подобным выпуском компании ABH Ukraine Limited с начала 2015 года, что отражает существенный интерес инвесторов к предложениям финансовых инструментов компаний международного инвестиционного холдинга ABH Holdings S.A.

По состоянию на дату публикации в обращении находится 11 выпусков еврооблигаций ABH Ukraine Limited, среди которых два выпуска в евро и девять в долларах США, шесть выпусков погашено.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь