Альфа-Групп купила лизинговый бизнес Укрсоцбанка

Альфа-Групп купила лизинговый бизнес Укрсоцбанка

Акционер Альфа-банка компания ABH Ukraine Limited завершила сделку по приобретению UniСredit Leasing Ukraine.


Как сообщает пресс-служба, в конце января единственный акционер Альфа-банка, компания ABH Ukraine Limited, завершила сделку с UniCredit Leasing S.p.A. о приобретении лизинговой компании UniСredit Leasing Ukraine (ООО «УниКредит Лизинг»). Стоимость сделки не разглашается.

«Приобретение UniCredit Leasing является для ABH Ukraine продолжением реализации стратегии неорганического роста. Это позволит компании увеличить кредитный портфель, привлечь новых клиентов, специалистов и опыт европейской компании», - говорится в сообщении.

После завершения сделки UniCredit Leasing получила название «Неос Лизинг».

UniСredit Leasing работает на украинском рынке с 2006 года, занимается лизингом с/х техники, транспорта, строительной техники и промышленного оборудования.

Год назад UniCredit Leasing объявила, что долг агрокомпании «Креатив» перед ней будет обслуживать компания Greenstone, связанная с агрохолдингом (Greenstone создана Максимом Березкиным на основе 25-30% активов «Креатива»).

Соглашение было подписано в конце декабря 2015 году на сумму более $1,5 млн. Greenstone пообещала выполнять обязательства «Креатива» по лизингу грузовой и сельскохозяйственной техники и легкового автотранспорта. Соглашение с UniCredit Leasing предусматривает переоформление объектов лизинга и реструктуризацию задолженности, которая была накоплена в течение 2015 года, в том числе за период переговорного процесса, который длился четыре месяца.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь