Американские фондовые индексы достигли новых рекордов

Индексы S&P 500 и Dow достигли рекордных максимумов на момент закрытия на фоне восстановления технологического сектора, в то время как инвесторы ждали итогов заседания ФРС.


Как сообщает Reuters, техносектор S&P 500 вырос на 0,9%, восстановившись после самого сильного почти за год двухдневного снижения, оказавшего давление на рынок. Индекс S&P 500 поддержали акции крупных компаний сектора, в том числе Microsoft и Facebook.

Технологические акции возглавили 9% подъем S&P с начала этого года, и снижение сектора в последние дни спровоцировало слухи о том, что инвесторы переключились на другие участки рынка, демонстрирующие тенденцию к снижению в этом году, включая финансовый и энергетический сектор.

Финансовые акции прибавили 0,4%, а энергетический сектор - 0,7%. Горнорудный индекс показал лучшую динамику среди основных секторов, повысившись на 1,3%.

Индекс Dow Jones вырос на 0,44% до 21.328,47 пункта, индекс S&P 500 - на 0,45% до 2.440,35 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,73% до 6.220,37 пункта.

Трейдеры ждут повышения процентной ставки по итогам двухдневного заседания ФРС. Центробанк обнародует свое решение вечером, после чего глава регулятора Джанет Йеллен даст пресс-конференцию.

Акции Cheesecake Factory потеряли 9,9% после того, как сеть ресторанов предупредила о снижении сопоставимых продаж.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь