Американский фондовый рынок подпрыгнул почти на 10%

Американский фондовый рынок подпрыгнул почти на 10%

В пятницу вечером в последние полчаса биржевых торгов основные американские индексы, которые и так находились в «зеленой зоне», подпрыгнули более чем на 6%.

Это позволило индексу S&P 500 закрыться 9,29-процентным ростом, индекс Dow Jones вырос на 9,36%, а Nasdaq - на 9,35%.

Это сократило недельный обвал до 9% в среднем. Панические распродажи в минувшие дни были вызваны пандемией коронавируса и решением президента США Дональда Трампа отменить авиасообщение с Европой минимум на 30 дней. Из-за этого в четверг было наибольшее падение рынка с 1987 года.

Мир лихорадит: чем коронавирус угрожает экономике Украины

Пятничный рост произошел на фоне заявлений президента Дональда Трампа о введении в США режима чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса COVID-19. Рост связан с возможными экономическими мерами, которые власти планируют ввести, чтобы минимизировать последствия инфекции для экономики.

Несмотря на рост на закрытии торгов за неделю американские индексы потеряли в среднем 9%: Dow Jones снизился на 10,36%, S&P 500 - на 8,86%, а NASDAQ - на 8,16%.

Выросли и цены на нефть: на торгах на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса Brent с поставкой в ​​мае выросла на 5%, до $ 34,97. Такой же рост показала и стоимость нефти WTI, которая поднялась до $ 33,42.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь