Американский рынок акций захлестнуло ралли

Ralli USAИндекс Dow Jones подскочил почти на 620 пунктов - это его третий лучший прирост за день за весь период расчета индекса и лучший показатель с 2008 года.

 

Рост индикатора завершает болезненный шестидневный период потерь и дает Wall Street сигнал стабилизации после худшего "разгрома" рынка за последние четыре года.

В отличие от вторника, когда индекс Dow Jones после усиления закончил падением на 205 пунктов, в среду индекс в конце торгов начал резко расти. Индекс Dow поднялся на 619,07 пункта или на 3,95% - до 16285,51 п. Это было самое лучшее увеличение Dow Jones за день за семь лет. "Мне кажется, что продажи исчерпали себя сейчас", - говорит главный стратег Nuveen Asset Management Боб Долл.

Брайан Бельский, главный инвестиционный стратег в BMO Capital Markets, считает, что фундаментальные сигналы из экономики сильнее страха. Хорошая статистика по заказам товаров длительного пользования в июле является признаком того, что экономика США остается сильной и выдержит шок от замедления в Китае.

Standard & Poor 's 500 вырос на 3,9%, а индекс Nasdaq прибавил 4,24%.

По материалам USAToday

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь