АМКУ разрешил британской компании купить ДиВи Банк

Новости: АМКУ разрешил британской компании купить ДиВи Банк
Адрес Didcot Trading Ltd.: Dept 400 61 Praed Street, London, W2 1NS

"Предоставлено разрешение компании Didcot Trading Ltd. (Лондон, Великобритания) на приобретение акций ПАО "ДиВи Банк" (Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления банка", - сообщает пресс-служба комитета.

Исходя из публичных данных, можно сделать вывод, что Didcot Trading Ltd. является, как говорят в Украине, компанией, созданной по "адресу массовой регистрации".

Компания Didcot Trading Ltd. зарегистрирована 27 декабря 2013 года, то есть всего 16 месяцев назад. У нее нет телефона и веб-сайта, заниматься компания планировала "другой профессиональной, научной и технической деятельностью". На конец 2014 года у компании хранилось на банковскому счету 1 тыс. фунтов стерлингов - это и размер активов компании.

По состоянию на 27 марта 2015 года, согласно данным Endole, компанией по 50% владели Future Management Services Ltd и Morningstar Trading Group Ltd.

Директором компании назначена 31-летняя Дарья Гребиннык (Daria Grebinnyk), имеющая гражданство Великобритании. Она имеет опыт руководства в 10 компаниях, в том числе в 7 одновременно. Шесть из них находятся по одному адресу: Dept 400 61 Praed Street, London, W2 1NS.

ДиВи Банк с активами в 3,4 млрд грн входит в третью группу банков.

В январе банк сообщил о смене главы правления – уволился Сергей Баклажанов, занимавший этот пост всего полтора месяца, с 5 декабря 2014 года. На его место назначен Сергей Горбачевский. Смена топ-менеджера ДиВи Банка в последний год происходит очень часто. В декабре Сергей Баклажанов пришел на место Константина Серегина, который 12 июня сменил Андрея Палку. Таким образом, менее чем за год это уже четвертый руководитель учреждения, занимающего 44-е место по активам.

Совладелец ДиВи Банка Николай Гута является экс-совладельцем агрохолдинга «Мрия» и его бывшим руководителем. Он объявлен в международный розыск.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь