АМКУ разрешил кипрской компании купить Марфин Банк

АМКУ разрешил кипрской компании купить Марфин Банк

Антимонопольный комитет Украины разрешил кипрской компании Saggarco купить более 50% акций Марфин Банка.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Предоставлено разрешение компании Saggarco Limited на приобретение акций Марфин Банка, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании", - говорится в сообщении.

На начало года владельцем банка являлся Marfin Popular Bank, который на 99,88% контролируется Республикой Кипр.

Национальный банк уже получил пакеты документов для согласования опосредованного существенного участия (через Saggarco Limited) в 99,91% Марфин Банка от граждан Украины Михаила Партикевича, Игоря Згурова, и от киприота Андреаса Риаласа, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на НБУ.

Андреас Риалас является главным инвестиционным директором компании Argo Group (создана в 2000 году, когда открыла офисы в Лондоне и на Кипре), в которую входит фонд Argo Real Estate Opportunities Fund, который имеет офисы в Румынии и Украине. В Украине Argo Real Estate Opportunities Fund является девелопером ТРЦ Riviera Shopping City в Одессе.

Игорь Згуров является членом правления компании "Одессагаз", Михаил Партикевич совместно с "Одессагаз" является соучредителем компании "Предприятие по закупке и реализации газа "Одессагаз". По данным СМИ, Партикевич является бизнес-партнером Игоря Згурова, Игоря Буркинского и президента "Одессагаза" Игоря Учителя.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь