Апелляция на арест Горбачевского отложена

Апелляция на арест Горбачевского отложена

Апелляционный суд Киева не смог 13 марта рассмотреть ходатайство о пересмотре меры пресечения главе правления ДиВи Банка Сергею Горбачевскому.


«Рассмотрение апелляции на решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения Сергею Горбачевскому сегодня не состоялось. Заседание перенесено на 27 марта по формальным причинам - дело «не доехало» в Апелляционный суд из здания Печерского суда», - заявили в пресс-службе ДиВи Банка.

Печерский районный суд Киева 3 марта отказал следователям в заключении под стражу Сергея Горбачевского и одобрил меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время с обязательством носить браслет слежения.

В пресс-службе банка напоминают, что 27 февраля с процессуальными нарушениями УПК (владелец имущества и его защитник не были уведомлены о судебном заседании) был наложен арест на имущество Горбачевского (автомобили и жилье).

Новым прокурором по делу назначен В.П. Дьяченко. Предыдущий прокурор ГПУ С.В. Стороженко был отстранен судом от следствия по делу Горбачевского из-за системных процессуальных нарушений, как и судья Белоцерковец, который рассматривал дело на его начальном этапе.

«Наиболее одиозным элементом ведения следствия по делу о банкротстве Интеграл-банка защита считает факт, что обвинение построено на показаниях одного свидетеля - сотрудницы Интеграл-банка, которая была трудоустроена ликвидатором через восемь месяцев после увольнения Сергея Горбачевского из Интеграл-банка (в январе 2015 года. - Ред.)», - сообщили в банке, уточнив, что «против этого «свидетеля» и лица ликвидатора уже возбуждено уголовное производство за заведомо ложное сообщение о совершении преступления».

Национальная полиция подозревает главу правления ДиВи Банка Сергея Горбачевского в растрате 129 млн грн обанкротившегося Интеграл-банка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь