Apple выпустит облигации на $10-12 млрд

Корпорация Apple намерена выпустить облигации на сумму от $10 млрд до $12 млрд. Это будет пятое многомиллиардное размещение облигаций компании с 2013 года.



Как сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на инвесторов, Apple планирует разместить облигации с тридцатилетним сроком погашения, доходность облигаций может на 2,15% превысить доходность казначейских облигаций США.

Компания также планирует выпустить семилетние "зеленые" облигации — ценные бумаги, погашение которых происходит посредством инвестиций в "чистую" энергию.

"У Apple есть большой запас кэша, но он недоступен, поскольку находится за рубежом, - комментирует руководитель отдела в National Alliance Capital Markets Эндрю Бреннер. - Вероятно, Apple делает эмиссию, для того чтобы иметь запас национальной валюты, выкупить акции и выплачивать дивиденды".

В конце января Apple сообщила о рекордной выручке в первом квартале 2016 финансового года (за октябрь–декабрь 2015 года). Доход компании за отчетный период составил $75,9 млрд, а чистая прибыль — $18,4 млрд, или $3,28 на одну акцию.

По материалам «Вести Экономика»

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь