Арест имущества Бахматюка признан незаконным

Исполнительная служба отменила предыдущее свое решение об аресте имущества Олега Бахматюка как незаконное.



Об этом сообщают юристы бизнесмена, передает РБК-Украина.

"Мы с самого начала говорили о незаконности такого решения. Подобные действия направленны исключительно на дестабилизацию компании, в которой работает более 37 тысяч человек. Это скорее неудачная попытка пиара НБУ. А сегодня нужна конструктивная позиция регулятора в отношении акционеров банков, которые готовы садится за стол переговоров", - заявил глава совета директоров Ukrlandfarming Олег Бахматюк.

По его словам, ситуация, которая сложилась вокруг разрешения проблемы выводимых с рынка банков и попытками незаконно и безосновательно арестовать имущество акционера не выгодна сегодня ни внешним, ни внутренним кредиторам. 

Господин Бахматюк отметил, что структуры Ukrlandfarming и он лично как бенефициарный владелец банков "ВиЭйБи" и "Финансовая инициатива" всегда ведут конструктивные переговоры с кредиторами, свидетельство тому – успешная реструктуризация $1,5 млрд внешнего финансирования.

"Мы готовы к любому диалогу со своими кредиторами, в том числе и с Национальным банком Украины" - резюмировал он.

Как сообщал FinClub, Печерский суд Киева обязал Государственную исполнительную службу наложить арест на движимое и недвижимое имущество бизнесмена Олега Бахматюка, а также на его текущие счета в банке "Финансовая инициатива" и "ВиЭйБи Банк" на общую сумму 1,2 млрд грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь