"АСКО-Медсервис" покидает рынок автострахования

Страховая компания «АСКО-Медсервис» прекратила продажу своих полисов «автогражданки», сообщил FinClub представитель компании.



«На сегодняшний день мы от имени «АСКО-Медсервис» полисы ОСАГО не продаем. Продаем от имени «Арсенал-Страхование». Скидки и бонусы, если они у вас были, сохраняются», – отметил он.

ОСАГО для «АСКО-Медсервис» являлся основным направлением бизнеса. По итогам 2015 года страховщик привлек 31,9 млн грн премий, из которых большая часть – 27,3 млн грн, или 85,5% – от ОСАГО. По общему объему привлеченных премий компания заняла 64-е место в рэнкинге журнала Insurance Top. За прошлый год СК выплатила потерпевшим 16,8 млн грн (56-е место).

Более того, «АСКО-Медсервис» не просто является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) – как любой другой участник рынка ОСАГО, но и входит в руководящие органы бюро. Компания является одним из семи членов президиума.

В «АСКО-Медсервис» вчера официально не прокомментировали, чем вызваны такие перемены, а в МТСБУ не смогли сказать, подавала ли СК заявление о выходе из членов бюро.

Согласно внутренней шкале бюро (так называемый «светофор»), у компании были хорошие показатели по «общей оценке деятельности» и «уровню жалоб от потерпевших и страхователей». Но по показателю «качество урегулирования» оценка у компании была удовлетворительной. МТСБУ не ограничивало продажу полисов «АСКО-Медсервис».

Радикальные изменения в работе компании произошли после смены собственников. Подробнее...

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь