"Азовсталь" и "Авдеевский КХЗ" просят не становиться ЧАО

"Украинская биржа" выступает против изменения типа общества ПАО "Азовсталь" и ПАО "Авдеевский коксохимический завод" в частное акционерное общество (ЧАО).



Как сообщает пресс-служба биржи, этот вопрос обсуждался на внеочередном заседании индексного комитета "Украинской биржи".

«Заседание было созвано в связи с проведением 26 апреля собрания акционеров ПАО "Азовсталь" и 28 апреля собрания акционеров ПАО "Авдеевский коксохимический завод", в повестку дня которых включен вопрос об изменении типа общества (в частное акционерное общество)», - говорится в сообщении.

На заседании большинством голосов было решено направить письма от имени индексного комитета эмитентам ПАО "Азовсталь", ПАО "Авдеевский коксохимический завод" и НКЦПФР с предложением воздержаться от преобразования в ЧАО.

А также назначить дату внеочередного собрания Индексного комитета на 4 мая.

В случае принятия собраниями акционеров ПАО "Азовсталь" и ПАО "Авдеевский коксохимический завод" решения о преобразовании в ЧАО, индексный комитет УБ на своем внеочередном заседании утвердит дату и порядок пересмотра индексной корзины Индекса украинских акций.

В случае, если решение о преобразовании в ПрАТ на собраниях акционеров не будет принято, индексный комитет УБ утвердит дату отмены фиксации цен этих акций в Индексе украинских акций.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь