Банк "Финансы и Кредит" больше не проблемный

Банк "Финансы и Кредит" больше не проблемный

"Банк "Финансы и Кредит" уже не проблемный", - заявил журналистам директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.

 «Финансы и кредит» уже не проблемный банк... Банк начал нормально функционировать, выполняет все нормативы Национального банка. Есть жалобы, но тем не менее банк вышел на тот уровень, чтобы двигаться дальше», - сказал господин Ворушилин.

Ранее, глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что собственник банка «Финансы и Кредит» Константин Жеваго выполняет свои обязательства по финансовому оздоровлению учреждения.

«Акционер банка выполнил все взятые обязательства. В его планы входит реструктуризация задолженности перед своими вкладчиками: если ему это удастся, то мы его поздравим с этим. В банке уже конвертировано 1,5 млрд грн депозитов крупных физиков в капитал. Уже нет пассивов на эту сумму. И уменьшены плохие активы на эту сумму», – рассказала FinClub Валерия Гонтарева.

Еще 17 августа банк принял решение о размещении акций на 2,5 млрд грн, из которых 1,5 млрд грн должны предоставить вкладчики. Размещение длится год.

Однако в банке информацию о конвертации вкладов не подтвердили – процесс перевода депозитов в капитал только начинается.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь