Банк «Капитал» восстановил валютную лицензию

Об этом корреспонденту сообщили в Киевском отделение №1 Киевского филиала учреждения. Напомним, что 30 апреля Нацбанк своим постановлением №264-р отозвал у банка “Капитал” генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Свою позицию регулятор объяснил тем, что учреждение нарушило нормы валютного законодательства. Официально банк «Капитал» пока не прокомментировал восстановление лицензии.


Генеральная валютная лицензия дает банку право на осуществление неторговых операций с валютой, операций с наличными, ведение клиентских и корреспондентских счетов в валюте, покупку и продажу валюты на внешнем и внутреннем рынках, осуществление операций с банковскими металлами.

Банк “Капитал” является небольшим учреждением. По данным НБУ, на 1 января он занимал 79-е место по активам (2,09 млрд грн) с капиталом 193 млн грн. Крупнейшими акционерами банка являлись ООО “Промгаз Украины” (15,45%), ООО “Техноград Плюс” (24,7%) и Руслан Щербань (18,2%). Господин Щербань является депутатом Донецого областного совета по партийному списку Партии регионов.
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь