"Хрещатик" исключен из списка непрозрачных банков

"Хрещатик" исключен из списка непрозрачных банков

Банк "Хрещатик" исключен из списка 48 банков с непрозрачной структурой собственности.

Об этом заявил председатель правления банка Дмитрий Гриджук.

По его словам, это стало возможным, поскольку «банк и его акционеры заявили прозрачность своей структуры собственности в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных документов НБУ».

«Национальный банк Украины согласовал предоставленные акционерами банка гарантийные письма и другие документы по обеспечению раскрытия конечных бенефициаров — владельцев капитала банка», - говорится в сообщении банка.

Новый состав акционеров не разглашается.

По словам председателя наблюдательного совета банка «Хрещатик» Андрея Герасименко, 25 ноября акционеры банка выразили свою поддержку кредитному учреждению «на встрече с участием руководства НБУ, на которой обсуждались результаты стресс-тестирования «Хрещатика» и было достигнуто понимание относительно дальнейшей стратегии банка на отечественном финансовом рынке».

Уже сегодня на заседании наблюдательного совета акционеры окончательно обобщили переговорный процесс и «приняли решение по основным вопросам его развития, в частности капитализации». Согласованы действия по проведению общего собрания 29 декабря.

Кроме того, утвержден новый член правления банка — директор департамента финансового мониторинга, которым стал Алексей Бережной. Господин Бережной ранее возглавлял Департамент финансового мониторинга НБУ, а до этого работал госсекретарем Министерства финансов и главой Госфинмониторинга.

Хрещатик Акционеры

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь