Банк Кредит Днепр забрал за долги АЗС в Запорожской области

Банк Кредит Днепр отсудил АЗС и нефтебазу в Запорожской области компании "Энергетические технологии", которая входит в группу компаний "Запорожоилгрупп".


Как сообщает пресс-служба банка, об говорится в решениях Хозяйственного суда Запорожской области от 1 марта 2017 года, Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда от 14 июня 2017 года, Высшего хозяйственного суда от 19 сентября 2017 года по делу №908/1395/1.

Данное дело относится к ряду судебных исков, поданных Банком Кредит Днепр в отношении группы компаний "Запорожоилгрупп", в состав которой, помимо компании "Энергетические технологии", входят ряд других юридических лиц, владеющих АЗС, нефтебазами, оборудованием лаборатории, а также торговый дом "Запорожоилгрупп".

Йоста Люнгман: «Украина может сократить отставание от соседей по Центральной и Восточной Европе»

Также отмечается, что данные компании с 2015 года полностью прекратили обслуживание кредитов, выданных банком в период с 2011 по 2013 годов и на данный момент задолженность компаний перед финучреждением превышает 90 млн грн.

В связи с неготовностью компаний выплачивать долги, банк подал иски о взыскании задолженности, в том числе об обращении взысканий на предметы залога: две нефтебазы, оборудование, предназначенное для исследования нефтепродуктов, несколько АЗС, специализированный транспорт, СТО.

Также в судах рассматривается дело о взыскании задолженности с физлица, выступающего финансовым поручителем по всем кредитам группы компаний "Запорожоилгрупп" в Банке Кредит Днепр.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь