Банк «Пивденный» подключился к системе BankID от НБУ

Банк «Пивденный» подключился к системе BankID от НБУ

Банк «Пивденный» подключился к сервису удаленной идентификации и подтверждения личности пользователя через банк Национального банка Украина.

Таким образом, банк «Пивденный» стал вторым банком в Украине, который подключился к двум сервисам BankID - ПриватБанка и Национального банка Украины, сообщается на сайте банка.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом BankID, клиентам банка «Пивденный» нужно быть зарегистрированными в интернет-банкинге «Пивденный MyBank».

В НБУ отмечают, что отныне клиенты банка «Пивденный» также получили удаленный доступ к финансовым, административным и коммерческих услуг через простую и удобную систему удаленной идентификации BankID НБУ.

Еще по состоянию на июль 2019-го банк «Пивденный» был подключен лишь к системе BankID, которую ПриватБанк разработал до национализации. Система BankID, которой управляет НБУ, была создана Ощадбанком.

BankID - технология удаленной идентификации и подтверждения личности пользователя через банк, в котором он обслуживается. На сегодняшний день сервис BankID используется для получения административных и других услуг через сеть Интернет.

На сегодня к этой системе подключено девять банков («Пивденный», ПУМБ, проект Monobank (Универсал Банк), Ощадбанк, Кредобанк, Радабанк, Мотор-Банк, Банк Восток, Идея Банк).

С 2019 года согласно решению НБУ банк «Пивденный» отнесен к категории системно важных банков Украины.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь