Банк "Пивденный" раскрыл результаты стресс-теста

Банк "Пивденный" раскрыл результаты стресс-теста

План капитализации, утвержденный Национальным банком по итогам проведения диагностики 20 крупнейших банков, предусматривает увеличение регулятивного капитала банка «Пивденный» на 681 млн грн до конца 2017 года.



Как сообщает пресс-служба банка, увеличение капитала планируется осуществить за счет средств финучреждения и акционеров, без привлечения внешних инвесторов.

По состоянию на текущую дату банк "Пивденный" выполнил требования Нацбанка по увеличению регулятивного капитала на 453 млн грн.

«Оставшуюся сумму докапитализации в размере 228 млн грн банк "Пивденный" планирует осуществить за счет средств акционеров, основная часть которых в сумме 130 млн грн будет внесена в уставный капитал банка до конца 2017 года», - говорится в сообщении.

Банк отмечает, что в рамках реализации долгосрочной стратегии, направленной на повышение достаточности капитала и оптимизацию его структуры, на годовом собрании акционеров банка 21 апреля 2016 года было утверждено решение о капитализации дивидендов, за счет чего уставный капитал банка был увеличен на 252 млн грн.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь