Банк "Расчетный центр" утвердил новую стратегию

Банк "Расчетный центр" утвердил стратегию на 2018-2019 годы.


Как сообщает пресс-служба финучреждения, в ноябре состоялось заседание наблюдательного совета на котором была утверждена стратегия на 2018-2019 годы и бюджет на 2018 год.

Стратегическими целями "Расчетного центра" на ближайшие два года были определены: трансформация в Light CCP, который не является банком, но гарантирует осуществление расчетов без стопроцентного предварительного резервирования средств и ценных бумаг; обеспечение надлежащего финансирования деятельности "Расчетного центра" за счет поступлений от хозяйственной деятельности и реализации услуг (операционная безубыточность).

Банк планирует разработать и внедрить пакет дополнительных сервисов, которые позволят сделать его "центром обслуживания ликвидности" на украинском фондовом рынке, а также сформировать действенную систему информационной безопасности.

Читайте: Нацполиция расследует сговор 37 банков с Нацбанком

"С целью реализации стратегических целей уже в 2018 году "Расчетный центр" планирует внедрить механизмы выполнения расчетов в режиме Т+2 по государственным ценным бумагам, обеспечить функционирование полноценной системы риск-менеджмента и создание системы гарантий", - заявили в банке.

Кроме того, совместно с Центральным депозитарием подготовить RFP (Request for proposal) для программного обеспечения деятельности центрального контрагента (ЦК), что позволит выполнять функции депозитария для организованных рынков по финансовым и другим продуктам.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь