Банк "Траст" отправили на ликвидацию

Банк "Траст" отправили на ликвидацию

Фонд гарантирования вкладов физлиц начал ликвидацию банка "Траст" и делегировал полномочия ликвидатора финучреждения.



"В соответствии с решением правления Национального банка от 29 декабря № 559-рш «Об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО Банк «Траст» исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 30 декабря №3085, «О начале процедуры ликвидации ПАО Банк «Траст» и делегировании полномочий ликвидатора банка»", - говорится в сообщении.

Ликвидация банка "Траст" начата с 30 декабря 2016 года до 29 декабря 2018 года включительно, ликвидатором на этот период назначен Владимир Кухарев.

Фонд отмечает, что требования кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня опубликования в газете «Голос Украины» объявления о начале процедуры ликвидации ПАО Банк «Траст».

Как сообщал FinClub, банк «Траст» не выдержал убытков от невозвратов по розничным кредитам в зоне АТО и обанкротился. У собственника банка Владимира Авраменко не было денег, чтобы спасти учреждение, а поиск нового инвестора начался слишком поздно. Нацбанк не дождался прихода покупателя, поэтому 7 декабря в проблемное учреждение зашла временная администрация.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь