Банк "Юнисон" начнет выплаты вкладов

С 5 мая банк "Юнисон" начинает рассмотрение заявок клиентов для осуществления выплат.


"Из-за необоснованного введения Национальным банком временной администрации в банк "Юнисон", акционеры банка приняли беспрецедентное для украинской банковской системы решение начать осуществлять выплаты вкладчикам, которые остро в них нуждаются", - сообщает пресс-служба банка

Банк отмечает, что подавать заявки на получение выплат необходимо с 5 мая на горячую линию банка. Все заявки рассматриваются индивидуально.

Читайте: Банк "Юнисон" стал неплатежеспособным и не пускает администратора

"Уже сейчас акционеры банка рассматривают первые поступившие заявки на возврат депозитов на лечение, общая сумма которых составляет 500 тыс. грн", - сказано в сообщении.

В банке заявляют, что якобы "из-за незаконных действий НБУ" на Пасху и майские праздники без средств остались 10 тыс. украинцев, зарплатные карты которых были оформлены в банке "Юнисон", а общее количество держателей карт и вкладчиков банка, не имеющих доступа к своим средствам, превышает 20 тыс.

Напомним, 28 апреля НБУ отнес банк "Юнисон" к категории неплатежеспособных в связи с непрозрачной структурой собственности. Акционеры банка заявляют, что не согласны с решением НБУ о признании банка неплатежеспособным и намерены судиться.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь